Как хороши, как молоды мы были

Как хороши, как молоды мы были,
Хоть в стариках, но всё же не забыли -
Молоденьких девчонок обожали,
Встречали на закате, с зарею провожали.

Вертелись, как могли с неистовою силой,
Пытаясь доказать подруге или милой,
Что жар души - лишь ей одной -
Загадочной, прелестной, неземной.

Быть может, кто-то позабыл то время,
Когда взрастить пытались наше семя.
Его дарили самым дорогим,
В их честь слагая оду или гимн.

И вот итог - мы в старости бессрочной.
А раз не знаем даты точной,
Когда покинем этот мир,
Устроим не поминки - знатный пир!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →