Скажите мне

Скажите мне, куда всё подевалось,
И где всё то, что было по весне?
А может мне всё это показалось,
А может всё это приснилось мне?
=    =     =
Вновь зашумят сады, благоухая,
Я проросту травинкой по весне
И буду петь, берёзку обнимая,
А может всё это приснилось мне?
=    =     =
Зачем Планеты вечное движенье?
К чему прогулки ночью при Луне?
Зачем явилось высшее творенье?
Наверно, всё это приснилось мне.


Рецензии
Годы мчались и их не вернуть,
По орбите кружилась планета,
Завершится однажды наш путь;
Неизбежно событие это.

Может дата ещё далека
И для нас жизнь конечно не бремя,
С нами наши надежды пока
И осталось у нас ещё время...

Ольга Юмшаницкая   10.02.2019 08:15     Заявить о нарушении
Благодарю.
Замечательный отзыв и логическое дополнение темы.

Дарилович   10.02.2019 12:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →