Плохие отношения

             
                Обниму тебя нежно за талию,
                Подари мне улыбку в ответ.
                Мне с тобой, как под небом Италии,
                Где ни вьюги, ни холода нет...

                "Полоса невезения" М.Полевиков


                Обниму тебя нежно за талию,
                Ты толкнёшь меня локтем в ответ.
                Видит бог-взял б тебя я в Италию,
                Только просто желания нет.


                Там лазурное море качается,
                А у нас в отношениях-лёд...
                В жизни часто такое случается-
                Вечно с бабами мне не везёт!


                Вот не думал, что станешь ты стервою,
                Лопнет наша любовь, как пузырь...
                А, бывало, ко мне липла первою
                И грозилась уйти в монастырь!


                Я спрошу:"Как дела, моя милая?"
                Ты в ответ нагрубишь мне:"Никак!..
                Свесив голову спелою сливою,
                Как Есенин, иду я в кабак!    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →