Дикий цветок

Рос в ущелье дикий цветок.
Он красив был,но был одинок.
Никогда не ласкал его солнечный луч,
затерявшись во множестве круч.

Никогда он не видел земли.
В камни корни его проросли.
И из трещин камней остывающих скал
ими воду себе доставал.

И привык он так к жизни своей:
без любви,без надежд,без друзей...
Но однажды увидел он, как сквозь песок
пробивается тонкий росток.

Он тянулся всё выше к теплу.
Трудно было ему одному.
И тогда одинокий и дикий цветок
полюбил этот нежный росток.

Он от ветра его укрывал.
И теплом своим согревал.
Время шло незаметно и нежный росток
превратился в прекрасный цветок.

Друг на друга смотрели они,
оба полные нежной любви.
Корни их навсегда вместе крепко сплелись,
и над бездной они обнялись...


Рецензии
...да, это особенные цветы (так-же как и люди) с огромным запасом внутренних сил, воли и любви к жизни,которые умеют проявить себя, не сломаться, не зачахнуть, как бы не было трудно, обратить на себя внимание .. ещё и порадовать)
Они достойны уважения!

Спасибо, Андрей.
~*~

Маргарита Меркушева   14.06.2018 11:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →