Беседа с елью

    Зимний лес утопает в снегу,
    По сугробам я к ёлке иду.
    Подошла,обняла чуть дыша,
    Ах,лапластая,как хороша!

    Ствол смолистый тепло отдаёт,
    По стволу сок еловый течёт,
    Я щекою прижавшись стою:
    "Дай мне ёлочка силы,молю".

    "Дам тебе лишь один я совет"-
    Вдруг от ёлки я слышу ответ,-
    "Братьев меньших своих береги,
    Как себя всю природу люби.
   
    За землю ты крепче держись,
    Стоять твёрдо на ней научись".
    Ствол шершавый погладила я,
    Спасибо,родная моя.
   
    И тихонько обратно пошла,
    Покой ёлки в себе понесла.

   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →