Навеянное вьюгой

Седая вьюга за окном
Всё опрокинула вверх дном,
Что в пору день не вылезая,
Сидеть на кухне с чашкой чая...

А на колени взять кота,
Его мурчание послушать:
"Спасибо, что дала покушать,
Не жизнь, а просто красота!"

Или позвать к себе подругу,
Поговорить под ропот вьюги,
До края рюмочку налить,
На время легче станет жить!

И надо вроде бы делами
Заняться срочно, звякнуть маме,
Но эта вьюга - дребедень
В такую погрузила лень,
Что даже путь до телефона
Вмиг стал каким - то неподъёмным!

Так и сидим  полдня  с котом,
Мечтая,  каждый о своём...
Спроси о чём? Сама не знаю,
Пойду,  в постели домечтаю...

     05.01.2014.


Рецензии
Замечательная зимне-вьюжная зарисовка. Вам так здОрово удалось передать настроение, даже романтику, вьюжного вечера. Когда за окнами непогода, а дома уютно и даже немного лениво...

Ольга Шарко 2   17.07.2019 22:59     Заявить о нарушении
Очень приятны Ваши добрые слова, Ольга, СПАСИБО огромное!!!
Это и написалось в один из таких дней - вьюга была - из
дома не выйдешь! С теплом, Лена.

Енка Енка   18.07.2019 12:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →