Дверь

Мне открылась дверь в тупик,
Выдвинув условия,
Чтобы свой московский шик
Я загнал в безмолвие.

Чтобы больше не грешил
И не грезил всуе,
Чтоб по жизни не спешил
Лезть напропалую.

Тот,кто мне слащаво пел
О деньгах,о славе,
Сел в печёнку,плешь проел
Сводом нудных правил.

Водку пью,меняю баб,
Балуюсь стихами.
Пусть- тупик,но я не раб
За семью замками.

Ведь в стихах я-чуть пророк,
Чуть- повеса,щёголь,
Чуть- Есенин, каплю-Блок
И немножко - Гоголь.

Из любого тупика
Выход обнаружу
И пройду, наверняка,
Через зной и стужу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →