Замёрз...

Замёрз...Дышу под одеяло,
Согреть пытаясь, своё тело.
Вот, если б, ты ещё дышала...
Но ты дышать не захотела.
Ты и лежать не захотела...
Отвергла все мои намёки.
Ты в них такое разглядела,
Что надула сразу щёки...
Я намекнул, мол, замерзаю.
Уже и ноги, как ледышка.
Как согреться мне, не знаю.
А ты обиделась, глупышка!..
Ты не грелка, мне сказала.
Тепло нужнО тебе самой...
Лежу один... Два одеяла
Согревают мой покой!..


В. Дорохин, Омск, 5 января 2014 года


Рецензии
Улыбнул, Володя... Бедный, бедный твой ЛГ... И согреть некому. Хорошо хоть одеяла есть... Смеюсь...)))

Вера Аксенова-Соснина   09.02.2015 05:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Вера!
Рад, что доставил тебе улыбку...
Удач!

Владимир Дорохин   09.02.2015 16:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →