Как нужен смысл жизни

Как нужен смысл жизни,
Днем простужен, ночью пьян
И на пороге перед смертью
Находим мы в себе изъян.
Противоречий сотни тысяч
Терзают головы-умы,
И не находим и теряем,
И сохнем заживо с тоски.
Смотри налево там прекрасно,
Иди туда и все забудь,
Там смысл жизни светит ясно
Но нет! На право лежит путь.
Сломавшись под напором лени
Грустишь забывшись в самогон?
Прекрасный лайнер из-за скуки
Нашел для кораблей затон.


Рецензии
И правильно!
Нахрен эти ударения. лЕжит - и все дела. Не бЫково, а БыкОво.
А в слове масква - вобще нет ударений.
Красавчик-)

Владимир Сачков   06.03.2014 23:25     Заявить о нарушении
Может просто у вас зрения нет или туго с чувство ритма? И Нет слова масква) есть великий город - третий Рим - Москва!)

Дмитрий Нигодин   11.03.2014 01:18   Заявить о нарушении
Я в этом, как вы выражаетесь, городе, прожил четыре года постоянно, а в командировках в галимаскву - больше, чем вам лет, студент-).
Ещё я называю маскву глинищем. В этом же городе я печатался второй раз.
И помните - не город делает людей, а люди делают город. Так вот Москву физически сделали приезжие - такназываемая лимита.
Третий Рим - это предраскольный патриархальный миф. И не более. Историю изучайте-)
Люди главное в городе, понимаете? А не сам город. Так вот есть москвичи в поколениях, весьма приличные и культурные люди - и таких очень мало, а есть масквачи - низкокультурный контингент от лимиты - этих подавляющее большинство. И есть приезжие, которые не строят, и по сути не работают, а лишь пополняют периодически меняющийся офисный плактон. Так вот это всё вместе пробками и откатами и называется - галимасква.

Владимир Сачков   11.03.2014 09:42   Заявить о нарушении
Историю изучаю постоянно и везде. Читал научные труды многих историков. Третий Рим, потому что Москва стала наследием Византии. А сама Византия, считала, что Константинополь это второй Рим. Последовательная цепочка передачи Римского венца, это не миф. Так, что историю изучайте вы. Я коренной Москвич в четвёртом поколении и знаю Москву в столь юном возрасте не хуже чем вы, я уверен. Боюсь четыре года не дали вам ни малейшего представления о городе и его внутреннем мире. Он прекрасен даже с приезжими и планктонами. И я знаю коренных москвичей, культурных и не очень и все они прекрасные и воспитанные люди. Так, что не нужно судить обо мне исходя из сугубо своего мнения о человеке, которого вы не знаете.

Дмитрий Нигодин   11.03.2014 14:40   Заявить о нарушении
А я о вас лично и не сужу. Где вы это видели? Где я о вас лично написал?
Я написал вобщем. И вы прекрасно знаете, что написал так как есть. Вот это и есть главное. Остальное-частности. Как например, и ваш третий рим. Скажите это кому-то на западе - вас не поймут по меньшей мере. Да вас и в Москве не поймут - остановите на улице сто прохожих - и спросите. Не то что третий, и второй - а вобще рим - это мало кому в москве известно на душу населения.
Никакой неприязни у меня к вам не было и нет - разве не замечаете? А то что о москве говорю как несть - с этим вы ничего не поделаете - это мегаполис.
Мало я пожил, говорите, в маскве? Да я так пожил там, что ваших несколько жизней не хватит на прохождение того, что я прошёл-).
Единственное место считаю в Москве святым - Ваганьковсое кладбище. Всё остальное... относительно.
Эх-) вас ещё на свете не было, а меня на Шаболовке менты винтили - за форцу. Хоть я и не продавал, а покупал. И когда мои ровесники бегали на Ядран за дезиками и духами, я бегал по книжным пятакам и всаживал по 150 р. за одну книгу Пикуля. А 150р. - это средняя была МЕСЯЧНАЯ зарплата. Вот так я всего Пикуля собрал...-))
Чтоб вам понять это - идите и заработайте честным путём тысяч тридцать и потратьте их на одну не раритетную художественно-историческую книгу. А потом ещё заработайте честным трудом столько же - и снова потратьте на книгу. И так раз двадцать. А потом ...-)наверное я вас зауважаю... но не за то, что вы москвич в четвёртом поколении.

Владимир Сачков   11.03.2014 17:44   Заявить о нарушении