И снова - плагиат на Стихи. ру... Сколько можно?

          Видимо, мне уже не распрощаться с этой темой... И хотя все рекорды по части плагиата побила многострадальная "ЭЛЕГИЯ" ("Он уходил, она молчала..."), остальным моим стихам тоже достается в Интернете.
          Получая оскорбления и угрозы от плагиаторов "Элегии" после их разоблачения на Стихи.ру, мне больше не хочется входить в положение каких бы то ни было воров и деликатничать, уговаривая себя, что они тоже люди и ничто человеческое им не чуждо (мол, согрешили по наивности - с кем не бывает!). Я человек совсем не конфликтный и не испытываю удовольствия от этих разоблачений, однако всему есть предел, и моей деликатности - тоже...
          Так что не обессудьте, граждане воры: предаю огласке еще один факт "заимствования", потому что наглость и безнаказанность моих "соавторов" просто обескураживает.
          Например, совсем недавно, в начале декабря 2013 г. на Стихи.ру обнаружилось очередное воровство моей поэмки "РЕКВИЕМ" ("Да нет, я не могу об этом...") - несмотря на то, что в Интернете уже известно имя настоящего автора.
          Некая «Лилия Александрова 2» опубликовала ее, разделив на две части, как два независимых друг от друга произведения:
          «РЕКВИЕМ» http://www.stihi.ru/2013/12/02/9244
          «НИЧТО НЕ ВЕЧНО» http://www.stihi.ru/2013/12/03/10016
          При этом кое-где изменены знаки препинания, появилась буква «ё», которую я обычно не употребляю. Последняя строка «И не было тебя на свете» исправлена на «А также не было тебя», удалено разделение на части (1, 2, 3 и 4). Очевидно, моя "соавторша" решила, что этих изменений вполне достаточно, чтобы объявить чужое своим.
          Не выдержав такой бессовестности, я оставила под этими публикациями свои «рецензии»:
== Рецензия на «Реквием» (Лилия Александрова 2)
Что же вы: украли чужое, так хоть бы название сменили.
Интересно, на что вы рассчитываете, публикуя это на Стихи.ру?..
Светлана Бартохова   30.12.2013 12:27   •   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
== Рецензия на «Ничто не вечно» (Лилия Александрова 2)
Не стыдно присваивать то, что вам не принадлежит?
Светлана Бартохова   30.12.2013 12:25   •   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
           Дама пока не реагирует. Интересно узнать, какие аргументы в свое оправдание она приведет. Хотя, скорее всего, приблизительно те же, что и остальные ее сотоварищи: мол, она никогда не слышала моей фамилии, никогда в жизни не читала моих стихов и не воровала их, а "Реквием" написала самолично и посвятила своему любимому человеку... 
           Подожду еще немного, и если она по-прежнему будет отмалчиваться и не удалит плагиат, придется обратиться к модераторам, пусть принимают меры.
           Как же мне все это надоело! Ну прямо хоть в суд подавай, чтоб неповадно было...

 
   P.S. Авторский вариант "Реквиема" можно прочесть здесь:
http://www.stihi.ru/2012/03/02/793 

 


Рецензии
Поэт принадлежит народу... А уж по части грабить народное... О... Ну ладно. украл ты слова, но Сила, которой ещё и названия то нет, что с ней то станешь делать, вор? Не печальтесь, ЭТО присвоить невозможно! Весна... Слышно уже... Мир сердцу Вашему! Творите!

Игорь Огнёв   17.02.2015 07:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь!
Да я не печалюсь, скорее недоумеваю: как можно публично присваивать чужое и жить со спокойной совестью, будто воровство - это в порядке вещей...
Бог им всем судья...

Светлана Бартохова   22.02.2015 06:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.