Надо стать нам всем мудрей

Кровь рекой и сердца стон
Он теперь как вечный звон
Эхо где-то  вдалеке
Вновь напомнит о войне

Вырубаем, загрязняем,
И вокруг все истребляем
Стонет матушка-земля
Расплодился сатана

Взрывы,крики,боль потерь
В ад открыта дверь теперь
Нам закрыть бы эту дверь
Чтобы жить здесь без потерь

Вместе быть мы все должны
Против зла и сатаны
Не проникло ,чтоб в нас зло
Стать добрее раз так в сто

Дружбой надо дорожить
Чтобы землю сохранить
Надо стать нам чуть мудрей
Чтоб забыть про ад скорей


Рецензии
Наташа, здравствуйте!
Очень точно всё в Вашем стих-нии охарактеризовано, жизнь наша, как на ладошке и призыв замечательный. Спасибо Вам за неравнодушие. Ответно вам:

Живём в стране.....и удивляемся,
Найти ответы на вопрос пытаемся:
Всегда нам говорят в глаза одно,
А почему-то делают народу зло?

От обещаний власти мы так устали
И веру в справедливость потеряли.
Всё ждём, надеемся: авось очнутся,
Лицом к народу, не задом повернутся.

С уважением,

Зинаида Толстухина   23.01.2014 18:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →