Мы больше слышим в тишине

За что люблю я тишину?
Не совершенную, бесшумье.
В ней ощущаю ширину
И силу разума в раздумье.

Я слышу, как мне шепчет мир,
Когда рукой по штукатурке
Шершавых стен - бетонных лир,
По шторам, шерстке нашей Мурки.

И слышу даже полный штиль.
Нет абсолютного затишья.
Нашуршивает песнь ковыль,
Слагая по четверостишью.

Я отличаю пенье птиц
От щебетанья в вышине,
Как взмахи крыльев – вверх и вниз.
Мы больше слышим в тишине.

4/1/14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →