пародия на стих Агнии Барто маляр

что было:

Мы с дедом красили сарай,
Мы встали с ним чуть свет.
- Сначала стену вытирай,-
Учил меня мой дед.-

Ты ототри ее, очисть,
Тогда смелей берись за кисть.

Так и летала кисть моя!
Гремел на небе гром,
А мне казалось - это я
Гремлю своим ведром.

Ну, наконец сарай готов.
Мой дедушка так рад!
Эх, взять бы краски всех цветов
И красить все подряд!

Немного краски есть в ведре,
На донышке, чуть-чуть,-
Я завтра встану на заре,
Покрашу что-нибудь!

а вот пародия:

Мы с дедом красили сарай,
Мы встали с ним чуть свет.
- побольше краски ты вдыхай,-
Учил меня мой дед.-

Ты ототри ее, очисть,
и в ацетон смочи ты кисть.

Так и летала кисть моя!
Гремел на небе гром,
А я в сарае зависал
на голове с ведром.

и вот я к вечеру готов.
и дедушка мой рад!
Эх, взять бы краски всех цветов
И нюхать все подряд!

Немного краски есть в ведре,
На донышке, чуть-чуть,-
Я завтра встану на заре,
Покрашу чо-нибудь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →