Воспоминание о детстве

За окном снежок кружится,
Ели с соснами стоят.
Всё кругом блестит,искрится
И влечёт в снежки играть.

Соберёмся мы ватагой,
С горки катимся к реке.
Одержимые отвагой,
Мчимся мы рука в руке.


Раскраснеешься с мороза,
Прибежишь домой дрожа
И быстрее к самовару,
Чтоб от таила душа.

И сидишь блаженству внемля,
Закатив глаза ко лбу.
До чего же всё приятно
И во сне и на яву.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →