Природа с нами в градусы играет

Вот это "горки", что с ноля на тридцать,
А с тридцати, всего за ночь, на ноль.
В такие перепады мне не спится
И тут бессилен даже алкоголь.

Природа с нами в "градусы" играет.
То всё течёт вокруг, а то звенит.
Нас с курток в шубы переодевает,
Потом тепло обратно к нам спешит.

Вчера с собачкой два часа гуляли,
Сегодня нам хватило пять минут.
Таких "скачков" припомню я едва-ли,
Чтобы Мороз так мягок был и крут.


Рецензии
У нас то же самое, Толик! Стих хороший, чувствуешь себя, как дома.

Татьяна Фролова Донбасс Россия   05.01.2014 13:36     Заявить о нарушении
Спасибо! Рад тебе!
С наступившим Новым годом!
С теплом! (Душевное тепло, оно постоянно и не зависит от температуры за окном.)

Анатолий Шанс   05.01.2014 13:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →