фантом

-Стой! Не пытайся поймать меня.
Снова я растворюсь
В лучах нового дня…
-Я не боюсь, не боюсь, не боюсь….

-Остановись! Я не явь,
Я виденье!
-Оставь этот бред, оставь!
-Я чувствую: ты не виденье!

-Я лишь плод воображенья,
Я – фантом, Я – отраженье.
Я ночью вернусь опять.
Невольно, твою душу буду терзать.

-Невозможно! Я не сошел с ума!
Не растворишься ты в свете дня!
-Я растворюсь, как придет просветленье.
Души твоей я волненье.

Да, это сложно понять,
Это сложно принять.
Но сложнее понять,
Как тяжело нам себя потерять.


Рецензии
Себя вновь теряя - везде нахожу -
Мир странно безумен - пришит к миражу -
И что в нём такого - какая в нём стать -
И стоит ли это живым понимать!

Удачи Вам и вдоха и веянья!(-&*

Носильщик   24.10.2016 21:49     Заявить о нарушении
спасибо)

Юлия Иллюзия   25.10.2016 12:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →