Всё стерпелось, подсознание не забыло

Что со мной в начале века было?
Воины, голод, клевета, позор ?
Всё стерпелось,  подсознание не забыло
Деда сивого негромкий разговор.

Всё стерпелось ... водкою глушили
Боль от горя, приступы тоски.
Выживали с лебедой… детей растили,
В тридцать потому седы ... виски.

Что со мной в двадцатом веке было?
Войны, за доносом срок, позор.
В генах это долго моих жило,
Знаю, время свой исполнит приговор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →