не Дьявол - лишь Бог

В жизни много небылиц,
перевёрнутых зарниц
и завещанных оков,
но при этом пару слов,

что воистину правЫ
даже пусть всегда на Вы.
Это право только их,
а не нас - всегда слепых.

Я замешкался, упал.
Кто-то рядом пробежал.
Не увидел, не помог:
он не Дьявол, он лишь Бог...

Эта верность - не почёт.
Иногда, идёт в зачёт
и зачем её хранить
очень сложно объяснить.

Попытаюсь, может быть,
я не думая прожить!
Дураком век падать ниц! -
...в жизни много небылиц.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →