Нет ничего опаснее, чем слово...

1
Нет ничего опаснее, чем слово,
Попавшее по назначенью, в цель!
Слово и жизни, и любви основа!
Оно и смертью может быть! Поверь!
2
Его поём, клеймим им, восхваляем,
Аргументируем, смакуем, дорожим,
Но часто необдуманно бросаем,
Как камнем, что за пазухой держИм!
3
Казалось бы, обычнейшее средство
Вербального общения людей,
Но только с ним мы можем отогреться,
И лишь оно - наш ключ от всех дверей.
4
С ним можно мир построить и разрушить,
В нём смысл и мощь всех в мире языков!
Им учимся всю жизнь владеть и слушать!
Оно во всём основа всех основ!

Минск, декабрь-январь 2013-2014.


Рецензии
Людмила, поздравляю Вас с победой в марафоне «Георгиевская лента»!
Удачи Вам и творческих успехов!

С уважением,

Вячеслав Шаторенко   10.05.2015 19:01     Заявить о нарушении
))Вячеслав!Спасибо! Только, что из-за руля…Если бы не Вы и не посмотрела бы…Неожиданно как-то…)
С праздником Вас! И Вам удачи и успехов!
С уважением, Людмила.

Людмила Воронова Супрун   10.05.2015 19:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →