Год Лошади

До свиданья, год Змеи,
Лошадь скачет впереди,
Нам удачу обещает,
Ветер гриву развевает…


«Лихо по полю скачу,
Всех быстрее стать хочу,
Всё успеть и праздник справить,
С Новой Радостью поздравить

Малышей, ребят и взрослых!
Сложное – решится просто,
Зло – рассеется добром,
Дружно все мы заживём!

Не догонят вас печали,
Чтоб с Лошадкой не скучали –
Целый год учись, трудись
И успехами гордись!»

Цок-цок-цок, скачи, Лошадка!
Ждём с тобою праздник сладкий!
Дед Мороз уже в пути,
Ярче, ёлочка, свети!


Рецензии
Леночка, хороший стих. Но Лошадка к нам придёт 31 января в 08.05 по московскому времени, а пока ещё продолжается год Змейки. Мы встретили календарный Новый год. С теплом и улыбкой, Света

Светлана Светлова-Ягодина   09.01.2014 14:07     Заявить о нарушении
Да, потому и зимы нет, всё змея на уползёт никак, вредничает))). Спасибо!

Елена Мельникова-Кравченко   11.01.2014 20:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →