Технологический сон

Это было поистине, что-то невообразимое, неописуемое и это было в моем сне. В силу того, что я склонна ускорять и упрощать, то и в моем подсознании, видимо, во время сна, я столкнулась с тем, что технологически воспроизвела упрощенную модель передвижения.
До этого сна и в мыслях у меня не было такого представления о технологии, и желания что-то в этом роде вообразить.
Дело было в аэропорту.
Мы с друзьями куда-то отправлялись, это было туристическое путешествие. Мы слегка опаздывали, и я стала расспрашивать у работниц авиакиосков, как бы нам побыстрее добраться до пункта регистрации или досмотра, точно не помню(сон есть сон),(это был огромный аэропорт),наподобие аэропорта Шереметьево. Кто бывал, тот представляет, сколько времени уходит на перемещение из одного терминала в другой.
Так вот, работница аэропорта предложила нам современную установку - аэрофлай так сказать. Мол, в любом направлении, с высокой скоростью, Вы долетите до пункта назначения вовремя или даже с запасом. Этот аэрофлай передвигается по воздуху, отдельно от потока пешеходов. Она указала нам направление на посадку в аэрофлай и мы (5 человек)согласившись, с удовольствием поспешили к нему.
Подойдя, осмотрелись: перед нами была небольшая посадочная площадка, охраняемая шлагбаумом и сам аэрофлай. Он представлял собой яйцеобразную серебрянно - белую по краям, прозрачную конструкцию - кабину, висящую в воздухе и ничем не поддерживаемую, никак (показалось нам) незакрепленную. Рядом с кабиной находился техник-работник. Мы переспросили его, удивленные новшеством, а как это работает, безопасно ли это устройство, опробовано ли оно и какова вероятность гарантированного довоза нас до места регистрации без поломок и задержек. На что техник нас заверил, что поломок точно не будет и гарантии 100%, указал нам на дорогу, по которой с успехом отъезжают такие же кабинки аэрофлаев с пассажирами.
Мы обрадованно удивились и уточнили, а как же это чудо перемещается? За счет чего? Это невообразимо для наших умов...
- Он перемещается под воздействием электровихрей снизу и сверху, за счет энергии тепла.
(За счет электроволн, которые окружают сверху и снизу саму кабину, а дорога - пол, также оснащена датчиками - магнитами. За счет сопротивления она и передвигается, при чем в абсолютно разных направлениях - прямо, в бок, наискосок, огибая другие кабинки, вверх, вниз, на высоте от 20см. от пола, до 2 метров в высоту, со скоростью от 20 км/ч. до 80 км/ч.), это поразительно, согласитесь.
Мы были в восторге, не до конца понимая, о чем он нам говорит.
Мы уместились все впятером, еще оставалось достаточно места, кабинки были разной вместимости: от 3 до 10 человек, и задали на дисплее направление -(нужный терминал). Пристегнули ремни безопасности и нажали кнопку старт. Удивленные, в недоумении и в восторге, с легкой недоверчивостью к новому веянию техники, помахали на прощание, технику, руками.
Кабинка плавно приподнялась от пола, люк двери поджался, уплотненно закрывшись, и мы мягко, практически бесшумно полетели вперед. К нашему удивлению, забыла уточнить, на дисплее, мы указали время отправления нашего самолета, и аэрофлай, сам скорректировал скорость своего движения, и время доставки нас к месту назначения, с запасом, на все остальные мероприятия в аэропорту.
Мы летели вперед, обгоняя другие аэрофлаи, огибая их то с правой, то с левой стороны, аэрофлай оказался достаточно маневренным. 
То вверх, то достаточно проворно двигался вниз, преремещая нас в нужном направлении, сменяя этажи и терминалы.
Мимо нас, внизу, чуть поодаль от трассы движения аэрофлаев, довольно медленно, в обычном, привычном режиме, передвигались пешеходы с багажными тележками. А наш багаж был убран в специальный багажный отсек аэрофлая.
Мы довольно быстро домчались до места назначения, по дороге успели налюбоваться всем, что происходило вокруг и внизу нас, так как аэрофлай представлял из себя прозрачное строение, кто-то из нас читал электронное табло с новостями, кто-то смотрел мини тв, а кто-то листал электронное мини табло с рейсами вылета/прилета самолетов.
Так же плавно мы приземлились, нас встречал уже другой техник, по привычке улыбаясь новичкам, опробовавшим аэрофлай.
Он помог выгрузить наш багаж, выдал нам какие-то памятки, подарки-магнитики, с изображением аэрофлая, новичкам, и пожелал счастливого пути.
В общей сложности мы долетели за 8 с копейками минут, преодолев довольно большое расстояние.
Мы очень обрадовались, остались довольны, прошли остальные пункты, необходимые перед посадкой, и у нас осталось еще уйма времени для обсуждения этой чудо техники, и похода по магазиман беспошлинной торговли.
После, мы сели в самолет и полетели.
Потом я проснулась.
Вот такой, технологический, чудо - сон, меня посетил однажды ночью.
Но проснувшись, я настолько была воодушевлена этим сном, что решила, что обязательно поделюсь им с вами.
Спустя некоторое время, я созрела о нем вам написать.


Рецензии