Запах помады

Ты ушла, оставив запах помады
на моих губах.
Ты ушла, а я остался
на больничных "бобах".
Опустели скамейки больничного сада...
Наверно, так надо?

Завтра солнце разгонит
тучи лучами.
Вспыхнут блики на стёклах
больницы свечами.
А за каждым окном
ждут чью - то душу...
Наверно, так нужно?

И эта душа
в больницу вернётся.
Не забудет, не обманет,
не отвернётся.
И оставит след на губах
от губной помады...
Потому, что так надо!


Рецензии
Запах помады - символ прежней беззаботной жизни,в больнице он особенно сладок.Здоровья вам и удачи!

Ольга Матыцина   14.02.2024 17:22     Заявить о нарушении
Благодарю, Ольга, за отзыв и пожелание!
Творческих успехов Вам, счастья и любви!

с теплом,

Андрей Толоконников Светлый   14.02.2024 17:38   Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей, взаимно,всё пригодится!

Ольга Матыцина   14.02.2024 18:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →