Ведическое государство пало по известным причинам: странная толерантность. Но с другой стороны: право на существование есть и у добра, и у зла, иначе,- исчезнет извечный принцип инь-ян,- стимул к развитию и движению. Развивается зло,- растёт и добро. Человек тоже не может жить в абсолютном балансе,- как минимум,- есть внутренние колебания при выборе действия. Там, где инь,- обязательно есть ян. Таково мироздание,- где причина для беспокойства? Живи тем, что есть, принимая себя, какой есть,- вот, и баланс, хотя не стабильный.
Есть покой, а есть - застой. Тоже повод к размышлению о крушении столпов истории.
С Новым Годом!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.