Дили-дом

В лунном сыре молодом –
соль осенних звёзд.
На коленях кошкин дом
дремлет, свесив хвост.
Слышен топот земляной –
это, бормоча,
тьма скребётся за стеной
коготком ключа.
Водит ощупью рука
всё быстрей, быстрей…
только не найти замка
там, где нет дверей.
Под диваном бытия
жутко и смешно –
там от взрослых ты да я
прячемся давно,
мотыльком под бахрому
залетает свет –
и неважно никому,
здесь ты или нет.
Наверху зады кряхтят
так, что спать невмочь,
знать не зная про котят,
стерегущих ночь
и мурлычущих, тайком
от цепного пса,
потому что кошкин дом
гладят небеса.


Рецензии
"Маска, а я тебя знаю!" (с) :)))

После "драконьего" конкурса пошла знакомиться с творчеством - а творчество, оказывается, уже знакомо:)
Приятно найти Вас здесь)

Татьяна Шеина   29.05.2014 13:22     Заявить о нарушении
Маска старенькая и давно уж полуснятая :)
Есть и ещё, хранятся здесь: http://www.stihi.ru/avtor/smaragda

Взаимно приятно :)

Гаэтан   29.05.2014 23:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →