Никуда не денешься

Никуда не денешься от своего креста.
Избегать и прятаться — тропка в никуда.
Как приходит должное время для скорбей,
Станет отвратительно, больно от когтей,
Что скребут в душе моей, в точке, где "под дых"...
И порою горести вдруг рождают стих.
Вот уж факт, поистине, — "всё по силам вам".
Кто-то удивился бы всем моим "скорбям"
И с недоумением, кротко поглядел;
Ну а мне тяжеленько, вот такой удел...
Сил дано немножечко, характера — чуть,
А страстей накоплено...
                Ползу как-нибудь.

21.05. 2013.


Рецензии
Тот кто находит силы ползти, затем идёт уверенным шагом! Тронули строки...

Радмила Корман   05.01.2014 20:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Радмила. Рада, что зацепило. То, что и требуется автору, правда?

Лариса Кречетова   05.01.2014 21:41   Заявить о нарушении
Конечно! Я редко читаю ( ну, не люблю я читать с детства), но если цепляет, тогда отзываюсь)

Радмила Корман   05.01.2014 21:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →