Вероника

Словно солнышко греют слова
и, попробуй, себя обмани-ка:
эскимо, леденцы, земляника…
Память слаще порой, чем халва!

Образец, эталон красоты
тоже в темени держится крепко,
(так за брови цепляется кепка)…
Королева Парнаса, лишь – ТЫ!!

Не слова бы дарить, а цветы:
вновь Пегас бодро крыльями машет –
это эн-ная молодость наша…
Часть России моей, это – ТЫ!!!
===============================
А рабочая лошадка ржёт и на Парнас зовёт…
С Днём рожденья, с Новым Годом!!


Рецензии
Моя племяшка Вероника, уже бабуличка, её доченька, моя внучичка Катюшка подарила нам внучика-правнучика. Спасибо за приятное поздравление и пожелания. Очень рада, что мои Стихиряне меня не забывают. С уважением Татьяна Леонидовна СССРовская Стихирянка.
Так получается, что и у Вас тоже есть Вероника.

Город Ленинград-Санкт-Петербург. 1 января 2014 года.

Бояр Леонидовна   01.01.2014 23:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →