Но для чего тебе, девица?

Е. С.
          ***
Луна нас в облаке укроет,
И спрячет в вечность эту ночь,
С тобой сегодня сердце ноет,
Не в силах я ему помочь,

Река течёт своею жизнью,
Молчит упрямый соловей,
Сорвал сегодня счастья вишню,
За храбрость тост себе налей!

Звезда на небе не погасла,
Но и не так уже горит,
Твоя любовь была опасна,
Я притянулась как магнит,

С небес сорвалась, плачу кровью,
От крыл осталось три пера,
Я падший ангел с хмурой бровью,
Я плесень, черная дыра…

Я зла на мир, я зла на Бога,
Как мне признать свою вину?
Ведь ни одна была дорога,
И знала я, что на кону…

Но ночь пройдет, настанет утро,
Придет с надеждой новый день,
Ты стала опытной и мудрой,
И шлешь ты к черту свою тень!

Твой век открыт – вперед без Бога!
Навстречу смерти и греху,
Давай шагни к тому порогу,
Дойти тебе я помогу,

Но перед бездной ты очнешься,
Тогда уж поздно, нем твой крик,
Назад к спасенью не вернешься,
Не слышит Он твоих молитв,

Душа голубкой будет биться,
Предвидя огненную печь,
Но для чего тебе, девица?
Когда так просто жизнь сберечь!


Рецензии
просто понятно классно...

Алексей Лажкин   30.01.2014 19:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей! Очень приятно!
С уважением,

Волковская Кристина   08.03.2014 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →