И все-таки Новый год. Частушки

Мы пахали в год Козы,
В год Змеи и Петуха,
В год лошадки мы поржём -
Иго-го да ха-ха-ха!

Лошадь СИНЯЯ плетётся...
Это странно... Как нам быть?
Неужель весь год придётся
Ржать и "СИНИМИ" ходить?!

Всем желаю честно я -
В год любой зверушки
Вы не пейте, как свинья,
Свиньи - это ж чушки!

Лошадь пусть всех наградит,
Кто, как проклятый, пахал,
Благородством одарит,
Хоть ты редкостный нахал!


Рецензии
под защитою закона
наступает год Дракона.
у него один закон
кто не с нами-пошёл вон.

Михалыч Ганя   26.10.2014 08:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →