Сорок градусов мороза...

Сорок градусов мороза!
Ничего себе зима!
В магазин иди- угроза...
Будем шарить в закрома.

Хорошо под одеялом-
Тут не обморозишь нос.
Быть полярником бывалым
Не с моих, поверьте, грёз.

Стужа- кости промерзают!
Только это за окном.
Да, романтики бывают,
Если греться кипятком...

Крепким чаем подкрепляться,
Стружку рыбную жевать...
И до пота напрягаться-
Мне об этом не мечтать...

Хватит! В королевстве снежном
Я уже давным-давно.
Где простужен неизбежно...
Два тулупа? Всё равно!

Хорошо под одеялом.
Негой томною тепло
По хрящам моим усталым
Сонной дрёмой потекло!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →