С Новым Годом, милый город

С Новым Годом, милый город! Так скучаю без тебя…
Ты прости, что научилась, жить как – будто не любя.
Ты прости, что я с другими, провожу за ночью ночь,
Что не выдержала боли и умчалась год как прочь.
Мой бесснежный серый город, утопающий в мечтах,
Скоро я к тебе приеду и закружим вальс в стихах.
Вспомним прошлое с тобой, как в объятьях у Невы,
Целовалась я с любимым под битловский «Let it be».
Как прощалась на канале, обнимая ложью львов,
Опускала в реку розы, слезы бросив вместо слов.
Все надежды, рифмы, прозу, в закаулках у Фонтанки,
Поменяла как перчатки на чужой парк возле Талки.


Рецензии
Блистает Невский разноцветьем, красив во все времена года

Валентин Брилев   02.01.2014 12:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →