Мы шли через степи...

Мы шли через степи и вот мы пришли,
На землю без капли восторга,
И лица в пыли, и души в пыли,
В пыли невысокого сорта.
И мрак окружал, и манили огни,
И сердце горело звездою.
Мы шли через море, и вот мы пришли,
Ни в ад и ни в рай, но к покою.
К покою пустых опрокинутых снов,
К покою ушедшего лета.
И помним слова, но теперь не до слов,
И песня осталась не спета.
И хочется с края обрыва шагнуть,
Навстречу полночному ветру.
И, может, проснуться, а, может, заснуть,
Чтоб снова забыть все ответы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →