Письмо

Друг мой! Как больно писать,
Зная, что ты не с нами.
В слезах промокла тетрадь,
До смерти вгрызлось страдание.

Друг мой! Как больно писать-
Боль истекает ручьями.
Руку в руке отыскать...
Но время не властно над нами.

Что нам осталось с тобой?
Что нам осталось, дружище?
Взгляд над усохшей мечтой.
Скудная все-таки пища.

Но нам осталось с тобой,
Но нам осталось, дружище,
Небо над головой,
Дружба, которая дышит.

Небо-твое и мое-
Светит нам, все-таки светит.
Мы принимаем его,
Как молчаливые дети.

Небо-твое и мое,
Пусть между нами столетия.
Но содрогнется оно
В час неожиданной встречи.

Знаю, писать тяжело,
А жить-так еще тяжелее.
Ты от меня далеко,
Но память-мое утешение.

Знаю, писать тяжело,
А жить без тебя тяжелее.
Но, верю, восстанет одно
Из праха, восстанет мгновение.

Как мотыльки в ночи
Летят на спасительный божий
Свет, так и крылья любви
К свету нас вынесут тоже.

Как мотыльки в ночи,
Друг друга согрев осторожно...
Пока мои силы живы,
С тобой мы не умерли все же.

31 июля 2013. Путивль


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →