Прощай НКМЗ

Прощай «НКМЗ» с зенитом бывшей славы,
Ты, как и всё совсем в другой меже.
Тусклее с каждым днем ты пишешь свои  главы,
Скрипя сквозь боль в израненной душе.

Тому «виной», конечно Нострадамус,
Пророков всех и экстрасенсов вой.
Не потому ль, что «из-за них» всё сталось,
Эпохи боль ты носишь за собой?

Нельзя войти в одну и ту же реку
И повернуть всех рек теченье вспять.
«Свободу» мы познали в прошлом веке,
Но нам бы ещё голову поднять…

Да, нелегко бороться с предсказаньем,
Но не увидит только идиот-
Из тьмы веков, быть может, с опозданьем,
Оно неотвратимо к нам идёт.

Да, нелегко быть «запада» придатком
Со славою «банановой» страны,
Не наведя в самом себе порядка,
Не осознав пророческие сны.



И.В,                17.05.06г.

Фото из инета-"Буран" на установщике 17Т12 производства "НКМЗ"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →