Праздничное

Словно пьяный факир реквизит
Потеряла рассудок природа,
И бельмастое небо селизт-
ся в жилет обветшалого года.

Брошу в лужицу горсть конфетти:
Чем не жертва, и чем не на тризне?
...И как-будто уже без пяти
до начала не счастья, так жизни!


Рецензии
Леночка, Вы как комета Галея прилетаете раз в несколько лет из космоса, чтобы немного осветить небосвод и опять исчезнуть:)))
Какое счастье, что в этот раз под Новый год! Пользуюсь этим, чтобы поздравить Вас и пожелать встреч с Вами в наступающем году:)
Любви, здоровья, творческого непокоя Вам:)
Стишок прелестный, только со словом "слезится" что-то не то:)))

Алексей Орехов-Старший   31.12.2013 18:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →