царство мертвых

Ты в холодном метро никому не нужен,
будешь вечно закрытой, испуганной льдиной.
Холод в метро, а снаружи снега и стужи.
Трепещат морозы со своей молчаливой свитой.

В темном тоннеле один на один с собою,
Можешь в окнах увидеть Инпут и Анубиса-Инпу,
Не получится справиться с тихой,житейской тоскою,
Это сети раскинула злобная, темная свита.

Если царство подземное мертвых щадит напрасно,
если там ты при пытках умрешь на ложе,
то возможно ли, смело обняв лекарства,
назвать подземелье метро царством мертвых тоже?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →