Послесловие

Мы все приходим в этот мир с мыслью о любви, потому что любовь — это свет небес,
это журчание родников, это биение сердца. Это наши близкие и самые дорогие нам люди.
С любовью мы встречаем мамины глаза, держим за руку отца, бежим по дорожке с любимым человеком. И каждый момент нашей жизни развивает чуткость нашего сердца.
Мы поднимаемся к горным вершинам и с блаженством ловим ладонями капли грибного дождя .С трепетом ждём появления новой жизни, которая начинает с нами говорить ещё до своего рождения. И мы с радостью улавливаем малейшие её проявления, пока она ещё маленькая и только мечтает и готовится прийти к нам.
Кто я - простой мечтатель, романтик, человек. Я так же как и вы иду по этой дороге- дороге жизни. Иду по велению сердца, которое и плачет, и смеётся, верит в чудо и принимает боль.
У жизни есть свои уроки. Мы проходим школу души и духа. Учимся дружить, любить, прощать. И в каждом сердце звучит своя мелодия любви. Но всё что окружает нас говорит с нами на своём, но близком для нас языке.
Зайдите в лес весной. Прислушайтесь, потихоньку снег начал таять. Воздух прозрачен и чист. Скоро побегут ручьи и мы услышим их звон. Будут пробиваться первые листочки и надежды. А летом дурманящий запах цветов, а сердце бьётся часто-часто. Мы все, как в детстве ожидаем чуда. Осень, природа меняет свои цвета. Нас призывая задуматься, полюбоваться её красками. Мы понимаем, что всё в мире не вечно. И учимся беречь всё то, чем дорожим. Зима. Ожидание праздника. Снежок скрипит под ногами и куда не посмотри всё укрыто белым воздушным — лёгким покрывалом. А скоро Новый год. Будет ёлка, мандарины, бенгальские огни и тепло глаз любимых и бесценно-дорогих.
Ну, как тут не начать говорить с природой - с птицами, когда ты видишь их полёт. С морем, которое то ласково, то беспокойно о чём-то поёт тебе .
Прекрасны звёзды у тихого моря и бескрайний полёт … Величественные горы. И сладкий с привкусом мёда воздух, который так и хочется пить губами.
Ты не сможешь себя сдержать, когда в твоём сердце живёт мечта.
Мечта — это крылья твоей души. А хотите я вам подарю сказку, а может быть расскажу о своей мечте ? Так хочется, чтобы однажды пришёл он. Да, да ты знаешь, что я о тебе говорю … и сказал … « Как давно я тебя не видел ...



Первая, маленькая сказка

Наталия Берег

Как давно я тебя не видел. Уже наверное целые сутки пролетели с того момента, как я прикасался к твоим ресницам и тихо пробегала волна по всем струнам моей тонкой души.
Вспоминались летние вечера: Шёл дождь. И радостным звоном раздавался, то здесь, то там. Где-то в вышине летал вольный ветерок. Он собирал истории и навевал сказки задремавшим в кроватке детям. И, как добрый волшебник Оле-Лукое открывал разноцветные зонтики над их головой. И в лёгком кружении погружал их в волшебные сны. Где сбывались их самые радужные мечты. Где добро всегда побеждало зло. А дружба была дороже золота. Где маленькие девочки превращались в фей и принцесс. А мальчики становились рыцарями и мушкетёрами. Где солнышко вставало ранним утром над горами и согревало всё своим нежным теплом.
Серебрились колокольчики,белели ромашки. И свежий воздух разливался по полям. Звенели ручьи в горах, создавая горную музыку. А свет звёзд соединял влюблённые сердца. И не было счастливее нас с тобой под этим звёздным небом.


Рецензии
Очень трогательно и как всегда душевно...

Кирилл Яцковский   20.12.2016 12:25     Заявить о нарушении