К Пушкину

Александр-Свет Сергеевич,
Нам бы сесть у комелька,
Да о жизни побеседовать...
Жаль, мешают нам века.

Я б спросила, как жилося Вам
С раскрасавицей женой?
Как писалось, как искалося
Рифмы точной и простой?

Впрочем, это ведь  не главное.
Главное - что наша жизнь?
Не игра, а в бурю плаванье-
Успевай только держись!

Были многих Вы мудрее ведь,
Но - смотрю издалека:
Александр-Свет Сергеевич,
Разминулись мы в веках...


Рецензии
Оля, разделяю Вашу горячую любовь к Пушкину! Так же его люблю - даже готова искать его тень во всех местах, где он бывал хотя бы проездом))))
Если захотите, загляните на моё признание в Любви к Поэту))))
http://www.stihi.ru/2009/04/04/1263

Валентина Яроцкая   10.05.2014 12:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →