Михаил Кривицкий В Одессе зима

Торжество у нас в Одессе –
Песни, крики, звонкий смех.
Посмотрите – каждый весел!
Бог послал нам первый снег.

Как приятно прокатиться
В санках, что летят вперед!
По проспектам ветер мчится
И со стен афиши рвет.

Мама! Папа! Не пугайтесь,
Если в снег я упаду!
И со мною попытайтесь
Прокатиться вы по льду!

Торжество у нас в Одессе –
Песни, крики, звонкий смех.
Посмотрите – каждый весел!
Бог послал нам первый снег.

Перевёл с идиша Семён Вайнблат


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →