Тепло

Ветер тоскливо воет в трубе
Свою одинокую песню.
Но только тепло в нашей избе,
К друг другу прижмёмся тесно...

Сердцем услышу сердце Твоё-,
А там перезвоны тройки.
Тройку мы с Тобой запряжём
И ветер нам крикнет: "Горько!"

А нам сладко с Тобою вдвоём
Сглаживать снег пушистый
И эту песню мы запоём,-
Как в ней купаться чисто...

..........................

Зима полотна стелет для нас,
Для нас - воздух хрустальный...
И близится Нового Года час,
Словно порог начальный...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →