Вино поэзии



Я почти полжизни шёл по лезвию,
отряхая смехом слёзы с век...
Этот мир не создан для поэзии,
но её желает человек,
влюбится  когда или разлюбится,
так, что на душе черным-темно...
Тонкий томик с рифмами пригубится
и глядишь – не надо пить вино.
Обсмеёшь души своей смятение:
Потерял?.. Да то ли ты хотел?...
Выпьешь чарку Блока иль Есенина,
Пушкина прочтёшь на опохмел.


Рецензии
Анатолий! С наступающим Новым годом! Спасибо за идею встретить Новый год с бокалом-томиком Пушкина! Всего наилучшего в жизни.
С уважением

Любовь Шикторова   28.12.2013 12:19     Заявить о нарушении
С Новым годом, Любовь! Счастья и решения всех проблем!

Анатолий Смирнов-Рыбинский   31.12.2013 08:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →