Пойдем...

Носком ботинка ковыряешь
Замерзший камешек в снегу.
И театрально так вздыхаешь
У всех синичек на виду.
- Ээх…

В руке отличная сосулька.
- Ангиной нас не испугать?
О чем печалишься, роднулька?
Позволь по-дружески обнять.
Уфф…

Теперь колись. Какое горе
У  пятилетней  красоты?
- Хочу понравиться Егорке.
Но…не хватает высоты.
Иии…

- Такие взрослые проблемы.
Моя принцесса, не грусти…
Пойдем, расправишься с котлетой,
Потом - сумеешь подрасти!
- Иии…ду.


Рецензии
Сама как будто в детстве побывала!
Счастья Вам, дорогие девочки!

Людмила Дзвонок   30.01.2014 00:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →