так, к случаю

Провалившись в реальность, я пазлом накрою слова.
И, вдыхая всю боль, рождаются мрачные тени.
А когда рядом даже уснет тишина,
Выдыхаю стихи едким запахом свежих творений.
В этом вся моя жизнь - на исписанном грязном листе.
Не соврешь и не скроешь все потуги дерзких мгновений.
Я безлик и велик в закадычно больной пустоте.
И нагая душа отмывает следы откровений.
Разве это стихи...? Это плата за гибель оков.
У поэта душа пусть клейменна, но все же свободна.
Это жертва рождению новых бескрайних миров.
Жертва очень строга. Но и так же она благородна.


Рецензии
Рядом уснет тишина... Оч сильно!

Дмитрий Федосеев   19.08.2014 21:25     Заявить о нарушении
а по другому, бро, никак. только так в башку лезет что - то, не отвлекающее от реалий.

Аверг Руслан   19.08.2014 21:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →