Ах, романтизма в жизни нет!


Сквозняк гуляет от дверей.
На кухне табурет привычный.
Чай с хрустом тминных сухарей
На завтрак пресно-прозаичный.

И принц на белом жеребце,
Что в нетерпенье бьёт копытом,
Не ждёт. Лишь дворник на крыльце
Лопатой снег гребет сердито.

Придворный скучен этикет.
Но в серой серости всё мнится.
И пусть не принц, пусть хоть корнет,
Однажды в двери постучится.

И мне, затянутой в корсет,
Порхать по залу в бальном платье…
Но, сдвинув на ухо берет,
Лечу вдруг дворнику в объятья.


Рецензии
С наступающим, Надя!
Здоровья тебе крепкого и радостей долгих.
/Может: тминных сухарей?/

Александр Евницкий   31.12.2013 15:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша и за поздравление, и за внимательное прочтение, конечно же - недоглядела.
С Новым Годом!

Надежда Афромеева   31.12.2013 20:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →