По белым улицам гулял...

По белым улицам гулял,
Прося у снега одолженье.
Я в нём одну тебя искал,
Но лишь гонялся за виденьем.

Смеялись омуты витрин,
Провинциального Монмартра.
Тот зимний день был дивно мил,
Взрывая инеем петарды.

А я искал тебя в толпе,
И в облаках понурой птицей
Над многолюдием летел,
Но, к одиночеству прибился.

Я горько, тайно ревновал
Тебя далёкую такую.
И в отражении зеркал
Почти догнал тебя...живую...

От безысходности душа,
Не устояв, скатилась в бездну,
Когда ты всё-таки ушла.
Душа страдала бесполезно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →