Зимнее настроение

На задворках души разгулялась зима.
Белым снегом кружит, засыпает дома.
Заметает любовь, прикрывает мечты
Невесомо-струящимся шлейфом фаты.
Тонкой коркою льда заискрилась река.
И мне хочется вновь улететь в облака.
Скрыла злая метель моей жизни пути.
Среди стужи одна. И следов не найти.
Пропитала тревога чёрно-белые сны.
Я грущу и тоскую – далеко до весны.
На задворках души и пурга, и мороз.
Почему все слова принимаю всерьёз?
Улыбается вслед иронично судьба: –
«В этом мире неволи ты, по сути, раба».


Рецензии
Задумчивая грусть - это так характерно для русского человека! Екатерина, удачи и оптимизма!

Ирина Мальцева3   29.12.2013 22:24     Заявить о нарушении
Да, Ирина, душа у русского человека неоднозначна. Благодарю Вас! Всего доброго!

Екатерина Башканова   29.12.2013 22:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →