Вот и всё...

         «Рок-н-ролл мертв, а я еще нет»
             (Б. Г.)

Вот и всё. Мы опять молодые.
Снег по пояс, и брод не глубок.
Рок-н-ролл! Не жалей чаевые,
распахни-ка крыла, голубок!

Циферблат вопреки назначенью
ломит цену свою неспроста:
за подъезды, за пенку с варенья,
за этюд, что играли с листа,

за холмы, куда нас уводили
от себя, но катилось вослед:
ах, родная, что небыли-были,
и забытый у речки мопед,

если ждет золотая часовня,
и отпустит хоть четверть часа,
пока нас хорошенько припомнят
и начнут различать голоса…


Рецензии
Я не первая, кто не согласен с Гребенщиковым со времён создания той песни. Он сам её и опроверг за последующие четверть века. Что касается Вас, Анатолий, то пока Вы будете создавать такие прекрасные стихи, Вы так же не будете мертвы, как Гораций и все те, кто переводил его "Памятник", включая Александра Сергеевича!

Белый Налив   26.01.2014 21:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →