Я вернулся издалёка

Я иду к тебе сегодня,
Город уже спит.
Воротник плаща я поднял,
Дождик моросит.

Фонари качает ветер,
Потемнел асфальт.
Я не грустен и не весел,
Мне себя не жаль.

Поднимаюсь на четвертый,
Кажется, этаж.
Скажешь ты: - Какого черта,
Мучаешь ты нас?

Мы давно с тобой расстались,
Не ходи сюда.
Неприязнь у нас осталась,
Раз и навсегда.

Ты забудь сюда дорогу,
Я уже не та.
Разошлись и, слава Богу,
Буду сирота.

Я вернулся издалёка,
Где тамбовский волк.
Там забор стоит высокий
И охраны полк.

Я иду к тебе сегодня,
Город уже спит.
Воротник плаща я поднял,
Дождик моросит.

26.12.13


Рецензии
Если вернулся, значит есть надежда и есть в этом смысл.

Яркая Эм   14.08.2014 13:45     Заявить о нарушении
Спасибо, что подбодрили моего героя.

Владимир Дин   14.08.2014 21:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →