Седая доблесть

Полмира мы очистили огнём:
Нам ведомы и Лондон, и Мессина,
И Кипр, и Лангедок, и Палестина,
Куда мы шли за славным королём.

А здесь?.. На наш счастливый век
И здесь нашлось с избытком приключений.
Мы вынесли немало злоключений,
И дожили до почестей и нег.

Предаться им – никто не упрекнёт!
Пускай другие вкусят от забот,
Что знали мы ещё во время оно!

И право, нам добро б и на покой,
Добро б всерьёз махнуть на всё рукой,
Но юный принц сзывает под знамёна.

11.01.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →