маме

Я
 хотел бы
 быть
 дубом

большим
 и красивым;

и стоял бы
 я
 с клёном

изящным
 и милым.

Я бы с ним
 говорил,
 я бы им
 любовался;

я б его,
 как
 любимую
 маму
 хранил;

Я б
 над
 ним
никогда
 не шутил,
 не смеялся;

Мы
 стояли бы
  с ним
у большого
 окна,

из него бы
светила
 нам
 ярко
 луна;

Вечерами
 бы мы
 разговоры
 вели;

и смотрели б
 на нас,
 как
на чудо
 земли.

  Ю.М. 9 лет


рукопись Юлиана Мурасова
http://fotki.yandex.ru/users/evge-guryanova/album/190722


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →