Фото-лица

С фотоаппаратом хожу,
вглядываюсь в лица,
и в глазах их ищу,
новые мысли,

- Но на снимках,
во вспышках и бликах,
вместо множества лиц,
счастливых и милых,
только вижу на фото,
тусклые блики!

Незнакомые лица,
в плену у забот,
Нет поворота
праздных голов,
- "размыты" тревогой
скучные лица,
в "кадр не собрать",
- толпа торопится.

В "кадре" спешу,
понять все их мысли,
в словах - телефонах,
в ушах - микрофонах,

И спешу ещё заглянуть,
за их тёмные очки,
как там глаза разделены,
- на добрые мысли,
и вредность души?!


Рецензии
ГЛУБОКО, ВЫ ЖЕ ХУДОЖНИК, вас не обмануть!

Ксения Чопикашвили   26.12.2013 20:10     Заявить о нарушении
Благодарю! Не ожидал!
Не пропадайте,- Анатолий!

Анатолий Удвич   27.12.2013 05:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →